Это я потому раньше такой злой был, что у меня сиденья на велосипеде не было © Почтальон Печкин

Незнакомому с внутренней кухней обывателю может показаться, будто бы я совсем забросил свой сайт и ничего не пишу вот уже почти пол года. Спешу опровергнуть эту порочную зрения: я ничего не писал всего-то парочку месяцев. А, если и забросил сайт немного, то только для того, чтобы сделать ещё что-нибудь никому ненужное в освободившееся время.

Алёна не даст соврать: последние несколько месяцев я тратил всё свободное и несвободное время на разработку очередного проекта, который должен быть завоевать мир. К сожалению, по мере разработки я пришел к выводу, что не хочу завоевывать этот мир. Но разработка проекта на этом, безусловно, не заканчивается. Скажу больше: она только началась.

Несколько месяцев назад, когда я был ещё молодым и красивым, странная мысль посетила мою лысеющую голову: а не сделать ли свой собственный клиент для google reader? Разумеется, самый лучший на свете, с рокет саенсом, модными технологиями, blackjack and hookers. И вот, работа началась.

13 марта компания Google, без объявления войны, заявила о закрытии google reader 1 июля 2013 года. Разумеется, вместе с закрытием google reader перестанет работать и мой клиент. Безусловно, этот вероломный шаг со стороны Google не останется без адекватного ответа. Все лучшие умы будут брошены на написание своего собственного бекэнда на замену гугловскому. Враг будет посрамлён и добро снова восторжествует. А до тех пор, мой google reader клиент можно скачать себе. Доступны версии для Linux и OSX