В то время, как бо́льшая часть населения нашей необъятной страны доедает тазики с оливье, я переписал код этого сайта чуть больше, чем полностью, и научи́лся ста́вить ударе́ния в те́ксте. Не то, чтобы большое событие, но всё-ж! И некоторые могли бы здесь заметить, мол: «Как встретишь Новый Год, так его и проведешь», однако сколько я ни пытался эту пословицу проверить — не сработало ни разу.

Ну вот, например, прошлый Новый Год мы с сестрой встречали у подножья Sacré Couer в Париже. Однако не могу сказать, будто бы последующие 12 месяцев меня тянуло к каким либо иным подножиям. Да и во Францию я более не возвращался, не говоря уже о том, что с сестрой нас обычно разделяют, по меньшей мере, 600км. В общем, моё мнение таково: встреча нового года влияет на его продолжение примерно так же, как первый шаг на результаты всего марафона. Так что первого числа я позволил себе немного попрограммировать и запустить обновлённый сайт. Будем считать это первым хорошим событием нового года.

А вот в году ушедшем, хороших событий был вагон и маленькая тележка. Перечислю лишь некоторые из них в хронологическом порядке:

  • В очередной серии «Галопом по Европам» в 2012 году участвовали: Франция, Латвия, Нидерланды и немножечко Бельгии. Удалось попить кофе в аэропортах Австрии и Германии.
  • Впервые в жизни я научился пробегать более сотни метров без того, чтобы задыхаться и мучаться от боли в боку. Квинтесценцией явился Амстердамский полумарафон.
  • Разменял четвёртый десяток. Всё жду, когда же ума начнёт прибавляться, но из заметных прибавлений пока отметить можно только седые волосы на висках.
  • Записался на дюжину различных online курсов на coursera.org. Изучаю «Think Again: How to Reason and Argue».
  • Пошел на занятия фигурным катанием. 5 лет собирался.
  • Сделал предложение Алёне. Летом свадьба.
  • Перешел работать из Яндекса в Agile Fusion. Занимаюсь разработкой всяких интересных штук под мобильные девайсы.

Год был непростой, но очень насыщенный и интересный. Задача на 2013 — следовать намеченным курсом и делать жизнь ещё насыщеннее и интереснее.

От нас с Алёной поздравляю всех с Новым Годом! :)

Алёна передаёт всем привет