Говорят, что если у человека всё хорошо, то он просто плохо информирован. Или хорошо информирован, но дурак. Всё никак не могу понять, какой из этих вариантов мне больше подходит. Видимо, придётся, как обычно, придумывать третий вариант. Чтож, тем интереснее.

В традиционной рубрике «сводки с полей» сегодня новости, в основном, около рабочие:

  • Запущен очередной проект с моим участием: Яндекс.Телепрограмма. Если бы я отвечал за этот проект, то мне было бы настолько стыдно, что впору делать харакири. Но я просто писал код, а решения принимали другие люди. Поэтому и харакири пусть тоже достаётся им.
  • Наш отдел переехал в новое офисное помещение, и, должен признаться, что это лучший офис из всех посещенных мною на сегодняшний день. Ну а наша комната так и вообще самая неординарная из всех :)
  • Очень важный пункт: уже месяца полтора, как я перешел с линукса на мак. Всего каких-то несколько недель, а у меня уже вполне замшелый эпл головного мозга. Одного сейчас понять не могу: почему я не сделал этого раньше? Видимо, всему своё время.
  • Подумываю поехать в июне в Симферополь. Поработать. Там отличный офис и море в 30км от города. Не то, чтобы я был большим любителем морей, но просто уже хочется слегка переменить обстановку. Правда, скорее всего, проживание и перелёт придётся оформлять за свой счёт, что меня несколько печалит, но, посмотрим.

К новостям менее рабочим.

  • Продолжается подготовка к марафону. Пока что, в основном, на словах :) Купил билеты и бегаю раз-два в неделю. И расстояния не те, и скорость не фонтан. Но Денис недавно подбросил мотивирующее видео, про 40 летнего пузана, который тоже решил, вдруг, пробежать марафон. И пробежал.
  • Майские праздники проведу в городе, за исключением, разве что, пары дней, в которые мы с друзьями поедем купаться на Ладогу. В остальное время попытаюсь раскопать пыльные завалы и найти фотоаппарат, ибо в Питере снова бесподобно красиво.

На этом с насущими новостями покончено и можно переходить к более интересным вещам. Часы показывают начало второго ночи, а это верное свидетельство того, что ничего интереснее крепкого здорового сна, сейчас нет и быть не может. Посему закругляюсь :)

P.S. А маленький праздник, потому что вчера этому сайту исполнилось ровно 7 лет.