В то время, как все нормальные дети учились курить, пить водку и ругаться матом, я проводил время вдали от улицы, за экраном своего компьютера. Думаю, что именно таковое времяпрепровождение во многом сформировало моё мироощущение. Большинство закончило мастерить скворечники и пускать кораблики в лужах в далёком детстве, а я только сейчас потихоньку навёрстываю упущенное.

Прогрессивное население загнивающей буржуазной Америки во всю готовится к приходу Хеллоуина. На расхват распродаются маски зомби, костюмы вампиров, искусственная кровь и прочие ужасы. И, думается мне, преддверие Хеллоуина — единственное время в году, когда продажи тыкв бьют все рекорды. Дабы хоть как-то поддержать отечественного производителя, в пятницу утром, перед работой я заехал на рынок и купил аж целых три тыквы.

Разумеется, тыквы были закуплены мной отнюдь не для того, чтобы из них готовить кашку. И не для добычы семечек, нет. Всё на фронт, всё ради искусства. На поводу у западных привычек и предрассудков, я решил, что тоже хочу грядущий Хеллоуин встретить в окружении парочки тыкв. 

Благодаря интернету я узнал, что из тыквы можно вырезать всё, что угодно. Другое дело, что для этого нужен талант, ну или, как минимум, руки из правильного места. Не обладая ни тем, ни другим, я решил начать с чего-нибудь попроще. Полазил немного в интернете, и решил остановиться на персонаже бессмертной игры space invaders (кажется, это была первая компьютерная игра, которую я в своей жизни увидел):




Сказано — сделано. Получилось в общем-то на троечку, но первый блин на то и первый блин, чтобы быть комом. 


А вторую тыкву в "классической манере" вырезал мой коллега:

Осознав допущенные в результате работы ошибки, я решил на последней оставшейся тыкве вырезать дракона. За основу был взят логотип одной компьютерной игры, которой я посвятил немало времени в детстве. 

Времени ушло в районе трех часов. Пока вырезал дракона, краем глаза смотрел фильм "Испанка". Не возьмусь сказать, о чём этот фильм, но по-моему его обязательно стоит посмотреть. Послевкусие хорошее :)

Ну и, собственно, драконо-тыква с подсветкой