Захожу к себе в комнату, в ней темно и прохладно, как будто за окном не середина лета, а лютая январская полночь. Горит настольная лампа. Тишина. Замечаю, что на кровати кто-то лежит. Приглядевшись, понимаю, что это закутавшись, как куколка, в одеяло лежу я. Приходит мысль, что, наверное, это сон. Замечаю, что мой спящий двойник дрожит от холода. Наклоняюсь, чтобы укутать его получше, дотрагиваюсь до него и просыпаюсь. 

Открываю глаза: лежу в кровати, тишина, всё та-же темная комната. Чувствую, что холод в пояснице, но не могу пошевелиться, чтобы поправить одеяло. Тело не слушается. Глаза двигаются, мысли работают, а тело не слушается. Вспоминаю, что такое уже было однажды во сне. Понимаю, что надо проснуться, а для этого обязательно нужно пошевелиться. Какое-то время лежу, пытаясь пошевелить рукой. Очень медленно пальцы начинают сгибаться и постепенно удаётся расшевелить всю кисть. Дальше проще. Ещё минута и рука уже почти полностью подвижна. Укрываю поясницу одеялом и просыпаюсь.

Горит настольная лампа, за окном тёмная ночь. Пытаюсь понять, к чему мне снился весь этот бред. Приподнимаю голову, чтобы посмотреть время на будильнике в другом конце комнаты. Цифры моргают и не удаётся их нормально разглядеть. Последняя из цифр почему-то моргает красным цветом. Ладно, тянусь к телефону, чтобы посмотреть время. Два часа ночи. На телефоне горит какой-то значок. Пытаюсь разблокировать экран, чтобы понять, что там за значок. Телефон глючит, отказывается слушаться команд. Тут гаснет настольная лампа и на столике что-то начинает неприятно трещать. Пытаюсь сообразить, чтобы это могло трещать и попутно разблокировать телефон. Треск нарастает, а телефон вообще выключился. Понимаю, что снова творится какая-то бредятина и надо встать, включить основной свет, и разобраться с этим треском. Пытаюсь дотянуться до выключателя света и просыпаюсь.

Лежу в своей кровати. Теплая питерская ночь. На будильнике два с чем-то часа, обычные зеленые цифры, ничего не моргает. Треска нет. Руки нормально шевелятся. Лампа выключена и ничего не трещит. Вроде всё как всегда.

Проснулся?